Опубликовано: 1100

В спецЦОНе упростили регистрацию авто

В спецЦОНе упростили регистрацию авто

Для проверки, погашения штрафов и уплаты налога бегать за бумагами больше не придётся, что сократит время оформления на один час.

Как сообщает пресс-служба НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан», сократить время удалось за счёт того, что инспекторы спецЦОНов получили доступ к информационным базам МВД и Минфина, сообщает kolesa.kz.

Раньше автовладельцам приходилось тратить более 40 минут только на проверку и погашение штрафов и уплату налога на ТС у соответствующих специалистов. Теперь же работник Госкорпорации может самостоятельно проверить, есть ли у клиента штрафы или налоговые задолженности на автомобиль, и если таковые имеются, произвести их оплату банковской картой на месте через платёжный шлюз электронного правительства. Вариант оплаты через кассы банка, расположенные в зданиях спецЦОНов, также сохранился.

Сегодня специализированные центры обслуживания населения работают в 11 городах Казахстана: Астане, Алматы, Караганде, Актау, Таразе, Павлодаре, Петропавловске, Кызылорде, Талдыкоргане, Актобе и Костанае. За текущий период 2016 года услугой по перерегистрации автомобилей в них воспользовались 435 706 казахстанцев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи