В Сочи на городском пляже обнаружены погибшие дельфины, которых выбросило на берег, передает Росбалт со ссылкой на «Блокнот Краснодар».
В социальных сетях появились фотографии ужасной картины. Очевидцы сообщают, что это далеко не первый случай на курортах Черноморского побережья. О нарастающем экологическом бедствии сообщают и в районе Туапсе.
По словам местных экологов, гибель млекопитающих может быть связана с аварией на блакерном терминале компании «Еврохим» в Туапсе, когда ядохимикаты попали в море.
Пока эта версия официального подтверждения в экспертном сообществе не нашла.
Напомним, в августе 2016 года на пляжах станицы Голубицкой были зафиксирована массовая гибель бычка. Это явление заставило всерьез задуматься кубанских экологов.
Есть версия, что ЧП произошло из-за высокой температуры воды. В тот день Азовское море прогрелось до +32 градусов. Местные жители отмечают, что каждое лето происходит такой массовый выброс рыбы.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы коммунальные службы перейдут на усиленный режим
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице сократят количество платных парковочных зон
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане