Опубликовано: 1200

В СКО за выходные задержано 55 пьяных водителей

В СКО за выходные задержано 55 пьяных водителей

С 26 марта по 29 марта североказахстанские полицейские провели областное оперативно-профилактическое мероприятие (ОПМ) "Пьяный водитель - преступник".

За эти дни на дорогах области было выявлено 1 289 нарушений Правил дорожного движения, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области. Задержано 55 водителей, управлявших автомобилями в нетрезвом состоянии. Все они будут лишены водительских прав на три года.

По информации Управления административной полиции ДВД СКО, из выявленных нарушений ПДД водителями лидирует несоблюдение части 1 статьи 593 Кодекса РК об административных правонарушениях, в частности, неиспользование ремня безопасности: составлено 235 протоколов. На втором месте – разговор за рулем по телефону (224 факта). За превышение скоростного режима к ответственности привлечены 122 водителя, 22 – за выезд на полосу встречного движения. За нарушения правил тонирования составлены протоколы в отношении 40 водителей. Со стороны пешеходов выявлено 281 нарушение ПДД.

В пресс-службе подчеркнули, что такие ОПМ проводятся по инициативе руководства ДВД СКО ежемесячно. Главная их цель - предупреждение дорожно-транспортных происшествий, пресечение грубых нарушений ПДД, непосредственно влияющих на аварийность и тяжесть последствий ДТП на дорогах области, в особенности управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

В нынешней акции были задействованы более 460 сотрудников, в том числе 173 инспектора дорожно-патрульной полиции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи