Опубликовано: 1600

В СКО разрабатывают карту развития переработки пищевой промышленности

В СКО разрабатывают карту развития переработки пищевой промышленности

На аппаратном совещании под председательском акима СКО Ерика Султанова были рассмотрены вопросы о ходе разработки программы развития перерабатывающей отрасли и о работе, которая проводится в регионе по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

Об этом информирует пресс-служба главы региона.

В Северо-Казахстанской области по поручению главы региона разрабатывается карта развития переработки пищевой промышленности. Ожидается, что реализация этой программы будет способствовать росту рабочих мест, повышению заработной платы, привлечению инвесторов, а также позволит сократить количество бездействующих предприятий, снизить затраты и простои в работе. О том, как проходит разработка карты, доложил руководитель управления сельского хозяйства СКО Кайрат Омаров.

Руководитель областного управления образования СКО Шолпан Каринова рассказала о мерах, принимаемых в регионе для предотвращения правонарушений несовершеннолетними.

В школах области работают 386 социальных педагогов, 408 психологов, 78 участковых инспекторов. Именно на них ложится основная работа по профилактике правонарушений несовершеннолетними. Также за каждым учреждением образования закреплен медицинский психолог из территориальной поликлиники. Есть утвержденная схема взаимодействия медицинских и школьных психологов.

Кроме того, совместно с сотрудниками ДВД СКО проводятся профилактические мероприятия и акции. На постоянной основе проходит работа в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Дети в ночном городе».

«Статистическая информация за 4 месяца текущего года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года свидетельствует о снижении фактов правонарушения на 7,1%»,- отметила Шолпан Каринова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи