Опубликовано: 2100

В СКО на реконструкцию дороги «Астана-Петропавловск» выделено 11 млрд тенге

В СКО на реконструкцию дороги «Астана-Петропавловск» выделено 11 млрд тенге

В Северо-Казахстанской области на реконструкцию дороги «Астана-Петропавловск» выделено 11 млрд тенге.

Об этом в ходе рабочего визита республиканской информационно-пропагандисткой группы сообщил заместитель председателя комитета автомобильных дорог Министерства по инвестициям и развитию РК Амангельды Беков.

Амангельды Беков отметил, что Главой государства определены 100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ. Подробно он остановился и на транспортном блоке.

В частности, А.Беков рассказал о проекте по созданию мультимодального транспортного коридора «Евразийский трансконтинентальный коридор», создании международного авиационного хаба.

«В текущем году на реконструкцию дороги «Астана - Петропавловск» выделено 11 млрд тенге. Сейчас строительство ведется от Келлеровки до Петропавловска, в будущем году ремонт дороги будет продолжен до Курганской области (Россия). В реконструкции задействовано более 300 единиц техники и 1000 человек», - пояснил Беков.

Кроме того, по словам руководителя управления пассажирских перевозок и автомобильных дорог Бейбута Исманова, отметил, что в текущем году в области выделено 6 млрд тенге на реконструкцию Международного аэропорта Петропавловска, 2 млрд тенге из правительственного резерва - для ремонта дорог областного центра.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи