Опубликовано: 1400

В шымкентском зоопарке прокомментировали инцидент с каннибализмом

В шымкентском зоопарке прокомментировали инцидент с каннибализмом

Животные шымкентского зоопарка переживают последствия новогоднего фейерверка.

Как рассказал директор зоопарка Сейдулла Жубаев, в новогоднюю ночь животные пережили самый настоящий стресс, передает Казинформ.

«Начался как будто артобстрел. Так грохотало, наши архары и другие копытные прыгали прямо на стены, на заборы. Мы боялись, что они себе шею сломают. Всполошились все животные. Я вызвал на работу всех сотрудников, и мы пытались успокоить животных», - рассказал Сейдулла Жубаев.

Из-за стресса, уверены сотрудники зоопарка, медведица, которая только родила, съела своих малышей. Детеныши родились 27 декабря. Их планировали отдать в шымкентский цирк. Предыдущее потомство медведицы Алены уже давно передано дрессировщикам. 1 января писк новорожденных сотрудники уже не слышали.

«Мы не знаем даже, сколько детенышей у нее появилось. Потому что мы даже не могли зайти внутрь. Медведица Алена не выходила из берлоги. Уже только 4 января мы смогли ее заманить в другую клетку и тогда наши сотрудники осмотрели берлогу. Детенышей уже не было», - рассказывает Сейдулла Жубаев.

По словам специалистов, в стрессовых ситуациях медведица, а так же ряд других животных могут проявлять каннибализм. В этом году взрывы салютов были особенно сильны, рассказывают сотрудники.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи