Опубликовано: 40

В Шымкенте спустя четыре месяца задержали подозреваемого в лжеминировании

В Шымкенте спустя четыре месяца задержали подозреваемого в лжеминировании Фото - pxhere.com

При проверке здания и прилегающего участка никаких взрывных устройств не обнаружили.

Подозреваемого в лжеминировании задержали спустя четыре месяца в Шымкенте, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел.

"В марте на пульт «102» департамента полиции поступило сообщение от неизвестного о заложенной в одном из магазинов города бомбе. На место незамедлительно прибыли следственно-оперативная группа, сотрудники ДЧС и бригада скорой помощи. В результате розыскных мероприятий в тот же день оперативники управления по противодействию экстремизму установили личность звонившего", – говорится в сообщении.

В ВКО мужчине грозит десять лет тюрьмы за кражу баранов

При проверке здания и прилегающего участка никаких взрывных устройств не обнаружили. 28-летний горожанин отрицал свою вину, но при двойной фоноскопической экспертизе голос правонарушителя был определен и доказан.

"27 июля подозреваемого в процессуальном порядке взяли под стражу. Материалы уголовного дела готовятся для направления в суд", – говорится в информации.

Полиция предупреждает, что ложное сообщение о готовящемся акте терроризма влечет штраф до 5 тысяч МРП либо исправительные работы в том же размере, либо ограничение свободы на срок до 5 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи