Опубликовано: 38100

В Шымкенте состоится грандиозный концерт с участием артистов мирового уровня, пройдет презентация молодежных проектов

В Шымкенте состоится грандиозный концерт с участием артистов мирового уровня, пройдет презентация молодежных проектов

Дни Фонда Нурсултана Назарбаева завершатся грандиозным концертом с участием артистов мирового уровня.

Третий день подряд в городе Шымкент проходят тренинги и мастер-классы для молодежи, проводятся интересные встречи молодых людей с профессионалами разных сфер. Вместе с этим презентуются образовательные и социальные проекты Фонда Нурсултана Назарбаева, передает Caravan.kz.

13 октября в 11.00 часов проекты будут презентованы заместителем исполнительного директора Фонда Нурсултана Назарбаева Алькеем Марғұлагұлы студентам и педагогам Южно-Казахстанского университета им.М.Ауэзова (пр.Тауке хана, 5).

В этот же день в данном вузе с 14.30 часов будет проходить лекция заместителя исполнительного директора Фонда, доктора юридических наук, профессора, экс-Председателя Конституционного совета Казахстана Игоря Рогова. Речь пойдет об истории разработки важнейших законов страны.

В 15.00 часов состоится ознакомление с работой важнейших социальных объектов, деятельность которых инициирована Фондом в рамках проекта «Қамқорлық». Посещение начнется с Центра раннего вмешательства «Қамқорлық» на базе ГКП на ПХВ «Областная детская больница» Управления общественного здоровья Туркестанской области (г.Шымкент, Каратауский район, мкрн. Нурсат 125/1), продолжится посещением Центра раннего вмешательства «Қамқорлық» на базе ГКП на ПХВ «Реабилитационный центр №2» (г.Шымкент, ул.Диваева, 32) и Центром для детей с аутизмом и другими ментальными нарушениями (г.Шымкент, ул.Байдибек би, 77а).

В 17.00 часов в частной школе «Талант №1» (Джангельдина, 13) состоится церемония вручения сертификатов преподавателям-робототехникам, прошедшим обучение в рамках дней Фонда в регионе.

Дни Фонда Нурсултана Назарбаева завершатся грандиозным концертом с участием артистов мирового уровня, который состоится в 19.00 часов в Областной филармонии им.Ш.Калдаякова (ул.Казыбек би, 7).

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи