Опубликовано: 13100

В Шымкенте полицейские вымогали 5 000 долларов США у девушки, подрабатывавшей онлайн-стриптизом

В Шымкенте полицейские вымогали 5 000 долларов США у девушки, подрабатывавшей онлайн-стриптизом Фото - GOV.KZ

В результате оба следователя были задержаны с поличным.

Межрайонный уголовный суд Шымкента вынес приговор двоим бывшим следователям департамента полиции, признанных виновными в вымогательстве взятки группой лиц (ст. 366, часть 3, пункты 1,2 УК РК), сообщает Сaravan.kz.

В конце прошлого года специальная оперативно-следственная группа по борьбе с интернет-правонарушениями департамента полиции Шымкента выявила сайт со специфическими услугами. Официально это было модельное агентство, однако тут также предоставлялись платные услуги для любителей онлайн-стриптиза. Среди девушек-участниц обнаружилась и одна шымкентка, которую полицейские быстро вычислили. Выяснилось, что это была вполне современная и в общем-то законопослушная студентка, которая из-за материальных трудностей несколько раз подрабатывала таким путем. После этого двое следователей принялись шантажировать девушку, требуя от нее пять тысяч американских долларов. Девица смогла собрать только 300 000 тенге, каковые и принесла вымогателям в погонах. При этом студентка тайно привела с собой на встречу с полицейскими еще и новоявленных друзей из антикора.

Свою вину они полностью признали, просили о снисхождении, сообщали, что у всех у них имеются малолетние дети. Девушка их простила.

Суд назначил каждому 35-кратный штраф от суммы взятки. Подавать протесты на решение первой инстанции никто из осужденных не стал. Чтобы оплатить штрафы по 10 500 000 тенге, оба продали свои машины. Суд также лишил их права работать в правоохранительных органах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи