Опубликовано: 1900

В Шымкенте ожидается повышение цен на ряд товаров

В Шымкенте ожидается повышение цен на ряд товаров

Продукты питания подорожают в крупнейших супермаркетах города с 1 сентября.

В Шымкенте ожидается повышение цен на ряд товаров и продуктов питания. При этом продавцы магазинов и рынков отмечают, что изменение курса валют особого ажиотажа среди населения не вызвало, передает ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН.

В справочной службе одного из крупнейших супермаркетов города сообщили, что с 1 сентября цены на некоторые продукты питания повысятся. Поставщики компьютерной и бытовой техники уже подняли цены на 30-40%. 

Между тем властям Восточно-Казахстанской области пока удается контролировать ситуацию с ценами. Как сообщил заместитель акима Усть-Каменогорска Арман Искаков, в  городе работает штаб по недопущению роста цен на социально-значимые продукты питания, тарифы и услуги, проводятся еженедельные сельскохозяйственные ярмарки.

"Продукции у нас достаточно, поэтому дефицита необходимых товаров не будет. Проводится работа по недопущению необоснованного роста цен", - сказал Искаков.

Вместе с тем, местные жители ожидают значительного (до 50%) роста цен в аптеках, в первую очередь, на лекарства зарубежного производства. В магазинах одежды и бытовой техники цены поднялись в среднем на 10%.

Стоит отметить, что денежные операции в обменных пунктах Усть-Каменогорска проводятся в обычном режиме. Ранее сообщалось, что цены на товары и продукты поднялись в Павлодарской и Костанайской областях.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи