Опубликовано: 2100

В Шымкенте открылся новый ЦОН

В Шымкенте открылся новый ЦОН

В ЦОНе короткие сроки будут оказывать услуги по выдаче документов для газификации того или иного объекта.

Вчера в Шымкенте состоялось торжественное открытие специализированного Центра обслуживания населения, сообщает ИА Total.kz.

В центр были интегрированы необходимые информационные системы, позволяющие в короткие сроки оказать услуги по выдаче документов для газификации того или иного объекта, жилого помещения. Планируется, что ЦОН будет работать по принципу «одного окна».

«Мы подумали, почему бы не применить тот же принцип в отношении наших абонентов, ведь раньше им приходилось выстаивать очередь к специалисту, чтобы получить перечень документов для газификации. Затем надо было собрать перечень документов для подготовки проекта, открыть лицевой счет в биллинговой компании и оплатить услуги. Сейчас же все намного проще. Мы значительно сократили временные ресурсы, которые затрачивали абоненты раньше, обращаясь к нам за получением той или иной услуги» - сказал на открытии заместитель генерального директора АО «КазТрансГаз Аймак» Акылбай Сапаров.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в данном регионе насчитывается более 270 тысяч абонентов, 660 промышленных предприятий и более 6 тысяч коммунально-бытовых предприятий. Протяженность распределительных газопроводов составляет 6,5 тысяч километров.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи