Опубликовано: 1900

В сети появилось видео жуткого ДТП в СКО

В сети появилось видео жуткого ДТП в СКО

В сети появилось видео жуткой аварии в СКО с участием грузовой фуры и двух поездов

В интернете появилось видео жуткой аварии в Северо-Казахстанской области, где на перегоне Петропавловск - Кондратовка грузовой автомобиль МАЗ столкнулся с грузовым поездом, передает BNews.kz.

Авария произошла 22 ноября в 12:30. Грузовой автомобиль МАЗ выехал на регулируемый железнодорожный переезд и совершил столкновение с грузовым поездом.

В результате столкновения произошел сход с рельсов 4 порожних полувагонов грузового поезда №2698. Водитель грузового автомобиля от полученных травм скончался на месте. Кроме этого, по нечетному пути к месту аварии приблизился пассажирский поезд №057 сообщением "Иркутск - Кисловодск" (15 вагонов, с 494 пассажирами). Машинист пассажирского поезда попытался экстренно затормозить, но избежать столкновения не удалось. В результате повреждено 3 вагона, среди пассажиров пострадавших и погибших нет.

Для разбирательства данного ЧП создана комиссия по ликвидации последствий аварии, под руководством заместителя акима СКО Владимира Бубенко.

На ликвидацию аварии было задействовано Петропавловское отделение ЮУЖД (ремонтно-восстановительного поезда, 98 рабочих ремонтных бригад и 8 единиц спецтехники), 3 единицы спецтехники Департамента по ЧС СКО.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи