Опубликовано: 2100

В Семее открыли центр оперативного управления

В Семее открыли центр оперативного управления

На торжественное мероприятие были приглашены руководители местных исполнительных органов, провоохранительных и силовых ведомств, а также представители средств массовой информации, передает пресс-служба ДВД ВКО.

Честь разрезать ленточку и открыть ЦОУ УВД г. Семей выпало ветерану органов внутренних дел Майдану Аманжолову и заместителю Акима ВКО Ерлану Текешову.

«До  независимости нашей страны у нас главным инструментом были ручка и бумага. В 1993 году я знакомился с работой полиции в США и когда нам там показали подобную систему, мы все с коллегами подумали, что  у нас такое возможным станет, в лучшем случае, лет через 50. Но, все случилось гораздо раньше и, сегодня все сотрудники полиции имеют очень сильного помощника в борьбе с правонарушениями», - поделился своими впечатлениями генерал-майор милиции в отставке Майдан Молдакашевич Аманжолов.

Для эффективного управления Центру придан батальон дорожно-патрульной полиции. Это позволит процесс реагирования сделать более управляемым и мобильным. Каждое рабочее место обеспечено компьютером, телефонной и радиосвязью.
В настоящее время Центры оперативного управления построены и функционируют во всех областных центрах страны. Первый в ВКО Центр был построен в г.Усть-Каменогорске и был сдан в эксплуатацию в апреле 2004 года, который доказал свою эффективность.

Полицейские уверяют, камеры видеонаблюдения имеют большое значение в профилактике преступлений и правонарушений.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи