Опубликовано: 120

В Семее людям с минимальной пенсией разрешат бесплатно ездить в автобусах

В Семее людям с минимальной пенсией разрешат бесплатно ездить в автобусах Фото - Иллюстративное фото

Об этом сообщил аким города.

Проезд в общественном транспорте будет бесплатным для инвалидов 1-й и 2-й группы и пенсионеров, получающих минимальную пенсию, в Семее. Об этом, выступая с отчетом о социально-экономическом развитии, сообщил аким города Нурымбет Сактаганов, передает Today.kz.

- В наших планах - предоставить скидку 50 процентов на оплату проезда в общественном транспорте пенсионерам старше 70 лет. Кроме того, планируем сделать бесплатный проезд инвалидов I и II групп и пенсионеров, которые получают минимальные выплаты, – сказал аким.

Он отметил, что вопрос социальной поддержки и защиты граждан остается актуальным. В прошлом году адресной социальной помощью были охвачены более 3 тысяч семей на сумму 1,3 миллиарда тенге. 283 семей получили жилье, в том числе 147 многодетных и 85 социально уязвимых семей.

Граждане пожаловались акиму, что вечером автобусы в городе ходят плохо. Градоначальник обещал решить этот вопрос.

- Что касается автобусных маршрутов в вечернее время, то непосредственно мониторингом занимается центр управления пассажирскими перевозками. Из-за снижения пассажиропотока в вечернее время уменьшается и количество автобусов. Будет проведен анализ акиматом и руководителями автобусных парков, - заверил Нурымбет Сактаганов.

Аким также сообщил, что в 2021 году в Семее запланирован текущий ремонт двух подземных переходов на остановках "Народная" и "Океан". Работы оценили в 24 миллиона тенге. Кроме того, отремонтируют тротуары на площади свыше 6 тысяч квадратных метров. На автобусных остановках будут установлены 14 новых павильонов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи