Опубликовано: 1400

В Рудном спасатели сняли с окна пятого этажа ребенка

В Рудном спасатели сняли с окна пятого этажа ребенка

Пятилетняя девочка, оставленная без присмотра 23-летней матерью, едва не выпала из окна пятого этажа в Рудном, сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области.

«В городе Рудном 26 июня около 23 часов очевидцы увидели устрашающую картину: в открытом окне пятого этажа стояла пятилетняя девочка. Малышка плакала и звала маму. Соседи вызвали полицейских. Сотрудницы УВД города Рудного на протяжении получаса до приезда спасателей оказывали психологическую поддержку ребенку, разговаривая с девочкой и уговаривая ее отойти от окна», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, дверь в квартире была заперта снаружи, и войти в нее не представлялось возможным. Спустя полчаса на место происшествия к дому приехали сотрудники противопожарной службы, которые на пожарной лестнице поднялись за ребенком.

«В руках у ребенка был сотовый телефон, по которому полицейские связались с 23-летней матерью девочки. Вернувшаяся женщина пояснила, что в силу обстоятельств ей нужно было оставить ребенка и уехать по делам. Соседи же рассказали полицейским, что это происходит не в первый раз, и она часто оставляет маленькую дочь, которая не посещает детский сад, дома одну», - отметили в ДВД.

Сотрудники ювенальной полиции вынесли предупреждение женщине и поставили семью на учет.

«Если подобная ситуация повторится, то будут приниматься более жесткие меры. На этой неделе мать девочки вызовут на заседании комиссии по делам несовершеннолетних», - заключили в ведомстве.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи