Опубликовано: 870

В России обнаружили скелет «инопланетянки» – ученые

В России обнаружили скелет «инопланетянки» – ученые

Британские ученые утверждают, что российские археологи нашли в Челябинской области скелет «пришельца из космоса», передает Bloknot.ru.

Останки были обнаружены на территории заповедника «Аркаим». Примечательно, что скелет оказался необычной вытянутой формы и с таким же вытянутым черепом.

Посмотрев видео, британские уфологи заявили, что «русские нашли останки пришельца из космоса». По их мнению, в Челябинской области обнаружен «серый пришелец» женского пола с большими глазами и высоким лбом. Они считают, что этот череп очень похож на голову инопланетного героя из голливудского фильма «Чужой».

Однако российские археологи полагают, что во время раскопок могильника II-III веков нашей эры они обнаружили останки кочевницы из племени сарматов.

«Мы нашли хорошо сохранившийся скелет. Я не исключаю, что скелет принадлежит женщине из племени сарматов, которые жили на территории современной Украины, Казахстана и юга России», – считает заведующая заповедника «Аркаим» Мария Макурова.

Вытянутую форму черепа российские эксперты объяснили традицией сдавливать детям голову веревками и дощечками – в те времена вытянутая форма головы считалась красивой.
Все права защищены.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи