Опубликовано: 740

В России началась Прямая линия с Владимиром Путиным

В России началась Прямая линия с Владимиром Путиным

Президент России вышел в эфир из телестудии в здании Гостиного двора в Москве.

В регионах всей страны организованы передвижные студии, откуда будут проводиться прямые включения. Как оказалось, задать вопрос можно только на русском языке. Вопросы президенту Путину начали поступать еще с 9 апреля. К началу трансляции на все средства связи пришло порядка 2,5 млн вопросов, передает РСН.

Трансляцию ведут российские телеканалы «Первый», «Россия 1» и «Россия 24», а также ряд радиостанций. За происходящим в режиме реального времени можно следить на сайте и в эфире «Русской службы новостей». На портале «Прямая линия с Владимиром Путиным» и в эфире Общественного телевидения России доступна онлайн-трансляция с сурдопереводом.

Отметим, что это уже 13-я Прямая линия с президентом России. Самая длинная прошла в 2013 году (4 часа 37 минут), а самая короткая в 2001 (2 часа 20 минут). В среднем Путин отвечал на вопросы 3 часа 33 минуты, общая продолжительность всех линий составила 39 часов 14 минут. Позвонить на «горячую линию» можно из любой точки России по телефону 8–800–200–40–40. Звонок с городских и мобильных телефонов — бесплатный. Вопрос через интернет можно задать на сайте программы: www.moskva-putinu.ru или москва-путину.рф.

Обратиться к президенту можно также и в формате короткого видеообращения из того же раздела сайта или воспользовавшись мобильным приложением. Вопросы в виде SMS и MMS-сообщений бесплатно принимаются на номер 0–40–40 с телефонов российских операторов связи.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи