Опубликовано: 2300

В роддоме Кокшетау скончалась 24-летняя девушка

В роддоме Кокшетау скончалась 24-летняя девушка

Смерть наступила внезапно и без видимых на то с медицинской точки зрения причин.

В Акмолинском областном перинатальном центре скончалась 24-летняя роженица, которой за два дня до смерти сделали кесарево сечение, передает корреспондент BNews.​kz.

Главный врач центра Жанат Мусин признается: смерть пациентки повергла докторов роддома в шок.

«Смерть наступила внезапно и без видимых на то с медицинской точки зрения причин, - прокомментировал в интервью агентству Ж.Мусин. – Пациентке 24 года, это были ее первые роды. Брак официальный, семья благополучная. В анамнезе не отмечено серьезных хронических заболеваний. В результате кесарева сечения родился здоровый ребенок с хорошим весом».

По словам главврача перинатального центра, данных о связи между проведенной операцией и гибелью пациентки нет – по крайней мере на данный момент.

«Женщина находилась в палате с другими роженицами, ее состояние было стабильным. Вскрытие патологоанатома показало отсутствие в брюшной полости кровотечения и каких-либо других медицинских признаков, которые могли бы привести к смерти. И если честно, мы все в трансе. Проведена экспертиза, результаты будут готовы через две недели. Тогда и станет ясна причина трагедии», - отметил Ж. Мусин.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи