Опубликовано: 110

В РК выявили просроченные конфеты для новогодних подарков

В РК выявили просроченные конфеты для новогодних подарков Фото - Новости Тольятти

Комитет охраны общественного здоровья (КООЗ) провел проверки по стране и изъял просроченные конфеты, чтобы они не попали в подарочные наборы детям.

- В ноябре, декабре мы проверяли, особенно фасованные конфеты. В ряде регионов были обнаружены конфеты с истекшими сроками годности, негодные. Эти конфеты были сняты с реализации, - заверил Бекшин, передает Tengrinews.kz.

Но когда конфеты уже упакованы, по его словам, проверить их сотрудникам комитета сложно. Проверка каждого пакета будет проводиться, только если потребитель купит пакет, вскроет и обнаружит просроченный товар.

- Нужно посещать магазины с высокой проходимостью, потому что там есть товароведы, которые за этим следят и поддерживают свою марку, бренд. Тем не менее доверяй, но проверяй, и при обнаружении нужно немедленно сообщить в территориальные подразделения Комитета охраны общественного здоровья, - отметил Бекшин.

Он сообщил, что в ряде случаев специалисты осуществляют контрольную закупку продуктов и проверяют их сами.

- Если эта продукция не соответствует требованиям, то органы прокуратуры нам открывают внеплановую проверку со всеми вытекающими последствиями. Если не соответствует требованиям, то деятельность будет приостановлена. Такие моменты есть, и во всех регионах выявляются. Мы ждем совместной работы - потребитель и государственные органы, - добавил он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи