Опубликовано: 850

В РК ввели Методику оценки эффективности достижения стратегических целей

В РК ввели Методику оценки эффективности достижения стратегических целей

В Казахстане утвердили Методику по оценке эффективности достижения и реализации стратегических целей и задач в курируемых отрасли/сфере/регионе. Казинформ публикует текст документа.

Приказ министра экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года № 100 и Приказ министра регионального развития Республики Казахстан  от 12 апреля 2014 года № 107/ОД "Об утверждении Методики по оценке эффективности достижения и реализации стратегических целей и задач в курируемых отрасли/сфере/регионе".

В соответствии с пунктом 25 Системы ежегодной оценки эффективности деятельности центральных государственных и местных исполнительных органов областей, города республиканского значения, столицы, утвержденной Указом Президента Республики Казахстан от 19 марта 2010 года № 954, ПРИКАЗЫВАЕМ:

1. Утвердить прилагаемую Методику по оценке эффективности достижения и реализации стратегических целей и задач в курируемых отрасли/сфере/регионе.

2. Департаменту стратегического планирования и анализа Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан (Шаймарданов Ж. Н.) и Департаменту мониторинга и оценки регионов Министерства регионального развития Республики Казахстан (Батанов А. С.):

1) обеспечить в установленном законодательством порядке государственную регистрацию настоящего совместного приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

2) в течение 10 календарных дней после государственной регистрации обеспечить официальное опубликование настоящего приказа в информационно-правовой системе «Әділет» и в официальных средствах массовой информации;

3) довести настоящий совместный приказ до сведения центральных государственных и местных исполнительных органов;

4) обеспечить размещение настоящего совместного приказа на интранет-портале и интернет-ресурсах Министерств экономики и бюджетного планирования и регионального развития Республики Казахстан.

3. Контроль за исполнением настоящего совместного приказа возложить на вице-министра экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан Абылкасымову М. Е. и первого заместителя министра регионального развития Республики Казахстан Ускенбаева К. А.

4. Настоящий совместный приказ вводится в действие со дня государственной регистрации и подлежит официальному опубликованию.

министр экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан Е. ДОСАЕВ

министр регионального развития Республики Казахстан Б. ЖАМИШЕВ

Зарегистрирован в Министерстве юстиции РК 19 апреля 2014 года № 9349

С полным текстом документа вы можете ознакомиться здесь

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи