Опубликовано: 870

В Риддере пьющую мать, которая с ножом в руках держала в заложниках двух дочерей, не лишают родительских прав

В Риддере пьющую мать, которая с ножом в руках держала в заложниках двух дочерей, не лишают родительских прав

В конце прошлого года в Риддере пьяная женщина с ножом в руках держала в заложниках двух маленьких дочерей. Несмотря на то, что женщина угрожала жизни детей, ее до сих пор не лишили родительских прав.

- Уже месяц я не могу оформить опеку на племянниц трех и шести лет, - говорит тетя малышек Екатерина Волошина. - Органы опеки направили дело в суд, но пришел ответ, что нет причин для лишения родительских прав. - Оказывается, когда 3 декабря полиция забрала Елену в участок, но ее почему-то не освидетельствовали на наличие алкоголя в крови! Во время нескольких предыдущих приводов в полицию ее пьянство также не зафиксировали документально. Получается, что моя сестра, которая уже месяц беспробудно пьет и даже не интересуется жизнью дочерей, имеет хорошую репутацию!

Однако то, что Елена 3 декабря была "под градусом", подтвердили сотрудники сразу нескольких государственных ведомств. В том числе прокуратура области.

- В тот день Елена и ее сожитель находились в состоянии алкогольного опьянения. Однако ехать на освидетельствование женщина отказалась, - сообщил заместитель прокурора области Нурлан Бижанов. - За нецензурную брань в присутствии детей и неподчинение сотрудникам полиции женщину привлекли к административной ответственности. Факт того, что мать угрожала детям ножом, не подтвердился.

В надзорных органах также отмечают, что санитарное состояние дома Елены в день проверки было неудовлетворительным. В кухне валялись пустые бутылки из-под спиртного и грязная посуда. В детской кровати не было постельного белья, а уроки старшая дочка делала либо на полу, либо за грязным кухонным столом. Прокуратура Риддера тогда внесла представление в адрес органов опеки и попечительства, чтобы ведомство поставило вопрос о лишении Елены родительских прав. С тех пор прошло два месяца, а результатов нет.

Если мать не лишат родительских прав, тете придется вернуть девочек в неблагополучную семью, так как ей разрешили оставить малышек у себя только на момент судебных разбирательств.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи