Опубликовано: 3100

В Риддере продолжаются работы по ликвидации воронки

В Риддере продолжаются работы по ликвидации воронки

Работы по ликвидации образовавшейся в земле воронки продолжаются в городе Риддер Восточно-Казахстанской области, сообщает в понедельник ДЧС региона.

Четвертого апреля днем в городе Риддер произошел обвал частного дома №5 в проходящую под землей шахту Риддер-сокольного рудника. Трое жителей дома успели его покинуть. В результате обвала образовалась воронка  (глубиной 30 метров, радиусом -70 метров). В срочном порядке были эвакуированы жители близ находящихся домов в радиусе 500 метров. Весь персонал рудника выведен на поверхность. Жертв и пострадавших нет. Прокуратура Восточно-Казахстанской области начала проверку. Причиной ЧС стало разрушение кровли одной из камер залежи шахты Риддер-сокольного рудника.

«Продолжаются работы по заполнению образовавшейся воронки бетоно-закладочной смесью. Закачено 1771 кубометров. Задействовано 15 работников Риддер-Сокольного рудника. Ведутся работы по устройству перемычек горных выработок, задействовано 10 работников Риддер-Сокольного рудника», - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в зоне риска находятся 12 домов, один магазин, четыре земельных участка. Эвакуированное население в количестве 25 человек, в том числе пятеро детей размещены в местной гостинице.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи