Опубликовано: 6300

В рамках проекта «Бесплатное профессионально-техническое образование для всех» выделили 8500 грантов

В рамках проекта «Бесплатное профессионально-техническое образование для всех» выделили 8500 грантов Фото - пресс-служба акимата Астаны

В настоящее время в столице 32 колледжа.

Какие условия создаются для обучения молодежи в колледжах Астаны? Заместитель акима столицы Есет Байкен рассказал об этом на брифинге в Службе коммуникаций города, сообщает официальный сайт акимата Астаны.

В настоящее время в столице 32 колледжа. Из них 9-государственные, 23-частные. Подготовка кадров осуществляется по 75 специальностям и 122 квалификациям.

В настоящее время проведен ремонт кабинетов, мастерских и общежитий во всех колледжах города, актуализированы образовательные программы, укомплектован педагогический штат. На сегодняшний день в 18 общежитиях размещено 2 696 студентов.

«В этом учебном году в рамках проекта «Бесплатное профессионально-техническое образование для всех» было размещено 8500 грантов. По сравнению с прошлым годом это число увеличилось на 1200 мест. Впервые в этом учебном году в рамках пилотного проекта осуществлен прием по экспериментальным образовательным программам для учащихся 170-ти 10-11 классов города. По данному эксперименту учащиеся через 1,5 года получат аттестат об образовании и диплом по рабочей специальности», - говорит Есет Байкен.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи