Опубликовано: 760

В рамках празднования Дня Первого Президента в Астане будут чествовать новорожденных

В рамках празднования Дня Первого Президента в Астане будут чествовать новорожденных

Столичные родовспомогательные организации решили отметить День Первого Президента в Астане чествованием новорожденных. Всем мамам и новорожденным в этот день будут подарены памятные сувениры и подарки.

Как отметили в Управлении здравоохранения г. Астаны, в настоящее время родильные дома столицы работают по принципам безопасного материнства. Программа по безопасному материнству включает в себя  обеспечение здоровой беременности, безопасных родов,  прогнозирование и быстрое реагирование на грозные осложнения во время беременности и родов, передает astana.kz.

С введением принципов безопасного материнства по программе Всемирной организации здравоохранения в родовспомогательных учреждениях внедрены новые и эффективные технологии ведения беременности и родов, которые позволили снизить частоту заболеваемости новорожденных, травмы матери и ребенка и смертность новорожденных.

Отметим, в прошлом году в День Первого Президента, 1 декабря, в Астане на свет появились 50 малышей. Среди них 25 девочек и 25 мальчиков. В честь Главы государства в столице за прошедший год 71 мальчика назвали Нурсултан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи