Опубликовано: 4300

В проведении митинга отказал акимат Алматы

В проведении митинга отказал акимат Алматы

Прокуратура города Алматы распространила информацию о том, что городской акимат, рассмотрев заявки на проведение 21 мая публичных акций по земельному вопросу, не дал соответствующего разрешения.

Об этом передает Zakon.kz.

Как отмечают в городской прокуратуре, в последнее время наблюдается большое внимание к земельному вопросу. "При этом, отдельные лица занимаются распространением дезинформации относительно продажи казахстанских земель иностранцам, провоцируя граждан и призывая их к участию в несанкционированных акциях протеста 21 мая текущего года", - сообщается в распространенном пресс-релизе.

Акимат города Алматы по результатам рассмотрения поданных заявок отказал в даче разрешения на проведение 21 мая текущего года публичных акций по земельному вопросу.

"В этой связи, обращаюсь ко всем жителям города Алматы и пользователям социальных сетей о недопустимости нарушения законности, и предупреждаю об установленной административной и уголовной ответственности за призывы к проведению несанкционированных акций протеста и участию в них, а также за публикации, содержащие признаки разжигания социальной и национальной розни (статьи 488 КоАП РК, 174, 274 и 400 УК РК)", - обратился к алматинцам прокурор Алматы Берик Асылов.

Президент Казахстана наложил мораторий на четыре поправки, внесенные в Земельный кодекс РК. Кроме того, по поручению Главы государства создана Комиссия по земельной реформе для обсуждения и разъяснения норм Земельного кодекса РК и выработки предложений.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи