Опубликовано: 840

В продаже места на элитном кладбище подозревают директора похоронного бюро

В продаже места на элитном кладбище подозревают директора похоронного бюро

Директора ТОО «Стикс-2012» Берика Курамысова подозревают в получении 200 тыс. тенге за предоставление участка на аллее Славы костанайского кладбища, где покоятся знатные люди Костаная, передает «Наша газета».

Как сообщил первый заместитель прокурора области Болат Челикенов, заведено уголовное дело по статье «Получение взятки». 

Издание уточняет, что на аллее Славы в июле 2013 года был похоронен Константин Чуесенко. «На каких основаниях выделили землю для его захоронения ― история умалчивает. Констатин Чуесенко работал в уголовно-исполнительной системе Костанайской области, не был ни почетным гражданином города, ни ветераном войны», ― говорится в публикации.

Как пояснил охранник кладбища, родственники выкупили на почетной аллее землю под одну могилу, а железную оградку выставили и под вторую могилу. О том, что оградку отца хотят демонтировать и уменьшить территорию, узнал от работников кладбища сын умершего Чуесенко. Его предупредили, что нужно обратиться к руководству похоронного бюро.

В ходе встречи с директором бюро последний потребовал 200 тыс. тенге за то, что не будут трогать оградку. 18 марта Курамысова взяли с поличным сотрудники департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции, которые и ведут расследование.

В настоящее время досудебное расследование окончено и 31 марта дело передано в суд.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи