Опубликовано: 1100

В пробке застряли 140 автомашин в Костанайской области

В пробке застряли 140 автомашин в Костанайской области

Дорожная наледь не позволяет многотонным грузовикам быстро преодолеть этот участок.

Многокилометровая пробка образовалась в ночь с 21 на 22 октября на трассе Костанай-Аулиеколь-Сурган в Карасуском районе. Это случилось неподалеку от поселка Герцена, рассказали порталу Алау водители-дальнобойщики.

Затор образовался на том участке дороги, где есть крутой подъем. Дорожная наледь не позволяет многотонным грузовикам быстро преодолеть этот участок. К тому же ситуацию осложняет снежный буран.

Водители прислали фото с места затора, в котором застряли и грузовые, и легковые авто, и даже пассажирский автобус. Сообщают, что в пробке некоторые стоят с часа дня. Когда можно будет продолжить путь — неизвестно.

«Проблема в том, что на подъеме не посыпали ничем, ехать невозможно. «Посыпалка», говорят ребята по рации, где-то в кювете вроде. И ни одной патрульной машины дорожной полиции. По хорошему, перед этим поворотом надо поставить патруль, чтобы не пускали больше машины сюда. Да и здесь нужно просто эту пробку «разрулить», а некому! По дороге к этому заторы я видел три патрульных машины, но все они уехали в сторону Костаная», — рассказывает дальнобойщик Леонид.

Водители отмечают, что вызывали и дорожных полицейских, и спасателей. Им сказали, чтио машины выехали».

Старший инспектор УДП ДВД Костанайской области Юрий Панасенко сообщил, что как раз в том месте еще днем «сложились» две фуры.

«Пока их растаскивали, пробка и образовалась. Полицейские и представители дорожных служб в курсе этой ситуации, постараются как можно быстрее восстановить движение на том участке, но, сами понимаете, погода сейчас такая, что придется еще подождать», — отметил майор полиции Юрий Панасенко.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи