Опубликовано: 1200

В Правительстве РК состоялось заседание оргкомитета по празднованию 70-летия Победы

В Правительстве РК состоялось заседание оргкомитета по празднованию 70-летия Победы

Накануне в Үкімет үйі под председательством заместителя Премьер-министра РК Б.Сапарбаева состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования в Республике Казахстан 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, сообщает сайт Премьер-министра.

В заседании приняли участие руководители центральных и местных исполнительных органов, Центрального совета «Организации ветеранов Республики Казахстан».

На совещании рассмотрен ход исполнения Плана мероприятий, утвержденного Правительством РК. В частности, обсуждены вопросы награждения ветеранов ВОВ и лиц, приравненных к ним, юбилейными медалями, оказания им социальной, материальной и медицинской помощи, а также участие ветеранских делегаций Казахстана в праздничных мероприятиях, проводимых в странах СНГ.

По итогам совещания Б.Сапарбаев дал ряд поручений госорганам, касающихся своевременного и качественного исполнения Плана мероприятий по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи