Опубликовано: 660

В посольстве Египта в Казахстане открылся избирательный участок

В посольстве Египта в Казахстане открылся избирательный участок

В посольстве Арабской Республики Египет в Республике Казахстан сегодня открылся избирательный участок. Об этом корреспонденту Казинформа сообщили в египетском дипломатическом представительстве.

«Сегодня, 15 мая, в 121 стране стартуют президентские выборы для граждан Египта, находящихся за рубежом. Граждане Египта смогут отдать свои голоса в здании посольства АРЕ в РК, которое находится в дипломатическом городке Астаны, с 9:30 до 16:00. Последний день голосования - 18 мая», - говорится в сообщении.

Отмечается, что египетское Министерство иностранных дел объявило о том, что создало операционный зал в дни голосования, которое пройдет с четверга 15 мая по воскресенье 18 мая. В официальном заявлении министерства, опубликованном в среду, заявлено, что внешнеполитическое ведомство АРЕ будет получать отчеты, жалобы и контролировать техническое обеспечение и соблюдения мер безопасности для египтян отдающих свои голоса за рубежом.

При этом решением Верховной избирательной комиссии страны (SEC) миссии в Сирии, Сомали, Ливии и Центральноафриканской Республике не будут открыты для голосования по соображениям безопасности в этих странах.

В странах с большим количеством граждан Египта были запрошены несколько избирательных участков, в том числе в Германии, Китая, Турции, США, Швейцарии.

Избиратели должны будут выбрать между двумя кандидатами в президенты - бывшим министром обороны Абдель Фаттахом аль-Сиси и лидером партии «Достоинство» Хамденом Саббахи.

Открытие избирательных участков в самом Египте запланировано на 26 и 27 мая.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи