Опубликовано: 2800

В полиции опровергают информацию о завершении поисков Виктории Ганя волонтерами

В полиции опровергают информацию о завершении поисков Виктории Ганя волонтерами

Спустя 10 дней после пропажи 7-летней жительницы города Рудный Виктории Ганя поиски девочки и ее похитителя не прекращаются ни полицейскими, ни волонтерами. Об этом сообщила пресс-секретарь ДВД Костанайской области Елена Кашарина.

2 мая в социальных сетях в комментариях на странице мамы Виктории Ганя появилась информация от пользователей о прекращении поисков гражданскими лицами:

"УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА!!!По просьбе руководство г.РУДНОГО, НА сегодняшний день поисковые работы по пропаже девочки прекращены гражданскими лицами, право ох. органы сами знают свою работу! Всем огромное спасибо добровольцам, всем благодарны!!!"

Эта информация породила новый шквал слухов и пересудов о том, из-за чего это произошло.

Журналисты ТРК "Алау" связались с пресс-службой ДВД Костанайской области по этому вопросу. Официальный ответ такой: "Если бы запретили волонтерам собираться, по этому поводу сделали бы официальное заявление. На данный момент ищут все: и волонтеры, и полиция". Об этом сообщила Елена Кашарина, пресс-секретарь ДВД Костанайской области.

Напомним, первоклассница Вика Ганя пропала 24 апреля. Ее в неизвестном направлении увел мужчина. Полиция гарантирует вознаграждение 1 млн тенге за достоверную информацию о местонахождении девочки.

Волонтерами, полицией, солдатами уже обследована территория до Тарановского района по дороге "Рудный - Тобол".

Как сообщают в полиции, побережье реки Тобол до сих пор обходят дважды в день. Поиски велись на дачных обществах Рудного, в промышленной зоне, в лесопосадках вокруг города.

На данный момент около 300 полицейских обходят квартиры в Рудном, проверяют всех подучетных лиц, в том числе, наркоманов и алкоголиков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи