Опубликовано: 830

В погоне за грабителем полицейскому пришлось переплыть реку в Шымкенте

В погоне за грабителем полицейскому пришлось переплыть реку в Шымкенте

В погоне за грабителем полицейскому Шымкента пришлось переплывать реку.

Сотрудники следственно-оперативной группы Аль-Фарабийского отдела полиции, возвращаясь с ночного дежурства, увидели подозрительного молодого человека. Он, заметив людей в форме, попытался скрыться, сообщили в пресс-службе ведомства. Полицейские бросились в погоню. Парень, несмотря на неоднократные требования сотрудников остановиться, продолжал бежать. Он пересек мост у реки Кошкар-ата и резко свернул в сторону частного сектора.

Чтобы не упустить подозрительного молодого человека, оперуполномоченный Аль-Фарабийского ОП решил срезать дорогу. Несмотря на холод, он бросился в воду, переплыл реку, а затем продолжил преследование. Полицейскому удалось заметить, как неизвестный пролез в окно и спрятался в одном из зданий. После того, как старший лейтенант потребовал мужчину сдаться добровольно, он вышел. Оказалось, что в бега подался житель Шымкента 1997 года рождения, он подозревался в ограблении и хищении ценных вещей из автомобилей. Часть краденого имущества у него были изъяты сразу же. Чуть позже был задержан и его подельник, тоже житель Шымкента, 1996 года рождения.

В ходе следствия стало известно, что молодые люди причастны к грабежу и 5 фактам краж из припаркованных машин. Общая сумма ущерба - более полумиллиона тенге. Подозреваемые арестованы. По данным фактам проводится досудебное расследование по статьям 188 УК РК «Кража» и 191 УК РК «Грабеж».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи