Опубликовано: 1100

В поезде благополучно родился ребенок

В поезде благополучно родился ребенок

В следовавшем из Алматы поезде в ночь с 16 на 17 июня родился ребенок

«В поезде №351/352 сообщением «Алматы-Защита» родилась девочка. Девушка ехала в плацкартном вагоне, сама родом из Усть-Каменогорска. Роды приняли в поезде. Проводники вызвали бригаду «скорой помощи» на ближайшей станции, на станцию «Сары-Озек» прибыла бригада», — рассказал пресс-секретарь компании «Пассажирские перевозки» Тимур Асылханов.

Роды приняли в поезде, на ст.Сары-Озек уже ждала бригада скорой помощи, они провели все необходимые процедуры. По словам Асылханова, роженица продолжила свою поездку и отказалась от дальнейшей госпитализации. Этим же поездом она поехала домой в Усть-Каменогорск.

Руководство компании "Пассажирские перевозки" уверяют, что в поездах предусмотрены специальные льготы на разные случаи жизни, но настойчиво уверяют, чтобы девушки рожали в роддомах.

Напомним, что осенью 2013 года женщина родила в скоростном поезде «Тулпар — Тальго». Тогда новорожденного мальчика назвали Арленом  в честь молодого человека, который помог принять роды. Кроме того, простыню с логотипом компании дед мальчика забрал на память.

Хочется отметить, что мама с ребенком чувствуют себя хорошо.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи