Опубликовано: 1400

В Подмосковье ищут украденного из роддома младенца

В Подмосковье ищут украденного из роддома младенца

Врачи переживают за самочувствие малыша, украденного накануне из роддома в подмосковном Дедовске. Он был одет совсем не по погоде, чтобы без опасности для жизни побывать на улице.

Сотрудники роддома предполагают, что мальчика унесла женщина, которая в течение недели приходила в больницу и предлагала свою помощь.

Ребенок родился 12 мая, и от него отказалась мать. По информации врачей, на мальчика по имени Матвей уже собирались оформлять документы приемные родители.

Поисково-спасательный отряд расклеил тысячи ориентировок по городу. Известно, что на женщину с ребенком многие обращали внимание из-за того, что она несла ребенка без коляски или слинга.

Очевидцы сходятся в описании подозреваемой. У женщины короткие русые волосы. Она была одета в джинсы, темную куртку с красными вставками, на босых ногах галоши. Ребенок был завернут в белый конверт. На основании показаний очевидцев составлен фоторобот подозреваемой.

Установлено, что женщину с ребенком видели на территории железнодорожного вокзала. В само здание подозрительную личность не впустили охранники.

Следователи уже опросили биологических родителей ребенка, а также их родственников, которые сообщили, что не собирались забирать мальчика.

По факту похищения возбуждено уголовное дело.

Ольга Врадий, представитель ГУ СК РФ по Московской области: «Следователями Истринского отдела Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ „Похищение ребенка“».

В настоящее время поиски продолжаются.

Год назад похожая история произошла в Воронеже. Тогда трехмесячного мальчика у матери украла жительница Волгограда, которая занималась проституцией.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи