Опубликовано: 5900

В платье за 600 тысяч долларов вышла замуж дочь таджикского олигарха

В платье за 600 тысяч долларов вышла замуж дочь таджикского олигарха Фото - alau.kz

В соответствии с национальными традициями, платье, несмотря на роскошь, кажется очень скромным и закрытым.

Дочь таджикского олигарха Ильхома Шокирова Мадина сыграла свадьбу в Москве. Торжество проходило в зале отеля Radisson Royal "Конгресс-парк", а свадебное платье невесты обошлось в 40 миллионов рублей, что по текущему курсу составляет 632 739 долларов, пишет «ВистаНьюс».

На мероприятии присутствовали 900 человек. Зал отеля украсили красивыми живыми цветами, но наибольшего внимания удостоилось платье юной таджикской красавицы - длинный подол с многочисленными бусинками, узорами и цветами. В таком же стиле выполнена и фата невесты.

Над подвенечным платьем за 40 миллионов рублей работали британские дизайнеры Ralph & Russo. В соответствии с национальными традициями, платье, несмотря на роскошь, кажется очень скромным и закрытым.

Кроме того, около 30 миллионов рублей олигарх Ильхом Шокиров потратил на развлекательную программу. На сцене выступали Иван Ургант со своей подопечной Аллой Михеевой, певица Глюкоза,Филипп Киркоров вместе со своим шоу-балетом, Леонид Агутин и другие известные личности.

Угощали гостей традиционными блюдами из Средней Азии, элитными алкогольными напитками и тортом от кондитера Рената Агзамова.

Избранником дочки олигарха стал молодой человек по имени Сардор.

Перед свадьбой невеста устроила два девичника: первый Мадина предпочла отметить на яхте в испанской Марбелье, куда Шокирова вместе с лучшими подружками отправилась на частном самолёте. Вторая вечеринка за день до свадьбы прошла в одном из самых дорогих ресторанов МосквыBalzi Rossi, славящийся изысканными блюдами средиземноморской кухни.

Отец невесты - бизнесмен Ильхом Шокиров владеет самым дорогим отелем Ташкента "Гранд", 65% торгово-развлекательного центра "Демир" в Узбекистане и несколькими гостиницами в Подмосковье. В 2010 году Ильхом Шокиров сыграл грандиозную свадьбу своему сыну, который женился на дочери вице-премьера Узбекистана Рустама Азимова. Тогда гостей влиятельных семей развлекали Ксения Собчак, "А-Студио", Григорий Лепс и группа "Ялла". Невеста была облачена в платье арабского дизайнера Валида Атталы за 2 миллиона долларов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи