Опубликовано: 1100

В Петропавловске на мельнично-макаронной фабрике за сутки изготавливают 192 тонны изделий

В Петропавловске на мельнично-макаронной фабрике за сутки изготавливают 192 тонны изделий

В Петропавловске на мельнично-макаронном комплексе АО «Султан» в сутки выпускают 192 тонны изделий. На рынке товаропроизводителей Казахстана предприятие работает около 20 лет.

«Мы выпускаем более 30 видов макарон. За один час изготавливаем 8 тонн изделий. В сутки - 192. Все оборудование у нас  современное, швейцарское. Работа кипит круглые сутки. Рынок сбыта  - Россия, Украина, Кыргызстан, Афганистан, Таджикистан. В связи с вхождением в Таможенный союз, продукция задекларирована в соответствии с требованиями ТС в области безопасности пищевой продукции. Мы не стоим на месте, постоянно совершенствуемся. Наша продукция является достойным представителем марки «Сделано в Казахстане». Наш девиз - высокое качество, широкий ассортимент и доступная цена», - рассказала помощник директора ММК АО «Султан-ЭММК» Елена Ткачева.

Отметим, АО «Султан-ЭММК» - это не только производство макарон и муки, но и элеватор емкостью 93 000 тонн. Он принимает, сушит, охлаждает и хранит по 100-120 тысяч тонн зерна в год. Работает на  предприятии 360 человек. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи