Опубликовано: 2400

В Павлодаре женщины штурмовали тюрьму

В Павлодаре женщины штурмовали тюрьму

Родственницы заключенных местной колонии накануне устроили бунт. Женщины поверили тому, что якобы их близких в тюрьме избивают и издеваются над ними.  Как оказалось на самом деле у арестантов изымали запрещенные предметы. 

С утра как обычно в колонию ввели войска для плановой проверки. Но женщины у ворот, увидев людей с дубинками и собаками, устроили настоящую панику. 

Заключенные знали заранее  про эту проверку и предупредили своих близких об этом, правда сказали, что их будут жестоко избивать. Женщины тут же бросились штурмовать колонию, они отчаянно бросались на ограждения и кричали. Благодаря стараниям разъяренных женщин пострадал один человек - на него упала часть забора. 

Для того чтобы разобраться в данной ситуации, на место происшествия прибыл прокурор. Позже пополз слух о том, что из тюрьмы вывозят тела погибших заключенных и что их число более 30 человек. К счастью, эти слухи не подтвердились. 

Администрация колонии объясняет, что это была обычная плановая проверка, которая проводится два раза в год. Именно во время таких проверок у осужденных изымаются сотовые телефоны, спиртное, наркотики и другие запрещенные в тюрьме предметы. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи