Опубликовано: 1200

В Павлодаре полицейский нечаянно ранил своего коллегу

В Павлодаре полицейский нечаянно ранил своего коллегу

За укрытие преступления в отношении должностных лиц УВД приняты меры прокурорского надзора.

В Павлодаре выявлен факт укрытия от учета случая ранения в бедро сотрудником батальона дорожно-патрульной полиции своего коллеги, случившегося в результате халатности, сообщает пресс-служба прокуратуры города, передает  ИА Новости-Казахстан.

«Как следует из материалов доследственной проверки, один из полицейских батальона, в нарушение ведомственных приказов, войдя в оружейную комнату, где находился другой полицейский, при сдаче табельного оружия по неосторожности произвел в него выстрел», - говорится в сообщении.

Отмечается, что следственным отделением УВД в возбуждении уголовного дела было отказано в связи с отсутствием состава преступления, однако при проверке материалов прокуратурой был выявлен данный факт.

«Постановление следователя отменено и возбуждено уголовное дело по статье 316 УК РК «Халатность». Уголовное дело для организации расследования обстоятельств происшедшего направлено в областной департамент финансовой полиции. За укрытие преступления в отношении должностных лиц УВД приняты меры прокурорского надзора», - сообщили в прокуратуре.     

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи