Опубликовано: 2600

В Павлодаре похоронили жертв массового убийства

В Павлодаре похоронили жертв массового убийства

В Павлодарской области состоялись похороны семьи, погибшей страшной смертью. Напомним, 6 апреля в селе Павлодарское в частном доме соседи обнаружили двух мертвых детей, а также тела их матери и отчима.

Самое страшное, что убийца не пощадил даже детей 6 и 8 лет. В предварительную версию следствия здесь верят неохотно. Никто не может представить, что гражданский супруг мог зарезать жену с двумя малышами, а потом повеситься сам. Однако полицейские ссылаются на его предсмертную записку, передает телеканал КТК.

Трагедия в пригороде Павлодара настолько потрясла округу, что на похороны несчастной семьи пришли даже совершенно чужие люди. Шестилетнего Шахрията и восьмилетнюю Альмиру похоронили рядом с мамой. Родные до сих пор не могут понять, как можно было убить беззащитных детей.

Кровавая бойня произошла в минувшие выходные. В частном доме нашли убитой целую семью. 49-летний Тулеген Аубакиров был повешен. Его супругу Алмагуль и её двоих детей кто-то зарезал. Полицейские сразу же предположили, что расправу устроил муж, а затем сам полез в петлю. Это якобы подтвердила предсмертная записка. Но поверить в это слишком страшно.

Юрий Кузин, коллега погибшей:

- Это была дружная веселая семья, друг другу помогали, все делали вместе, муж жену на руках, можно сказать, носил, грубого слова никогда от них не слышал, ни ссоры, ничего там такого, все помогал, по дому помогал и печку топил, и кушать готовил.

По некоторым данным, в предсмертной записке покойный Тулеген Аубакиров просил брата распродать имущество и рассчитаться по долгам, которых якобы накопилось на несколько тысяч долларов. Но знакомые убитой женщины и тут пришли в недоумение.

Юрий Кузин, коллега погибшей:

- Не представляю, что там могло быть, какой-то маньяк объявился или что, потому что у них никаких врагов не было, у этой семьи, долгов особенных не было.

Впрочем, нашлись и те, кто утверждает обратное. По их словам, гражданский супруг погибшей выпивал, легко впадал в агрессию и вполне мог схватиться за нож.

Впрочем, о самой семье в поселке мало что знают. Дом, в котором нашли их тела, супруги арендовали. Известно лишь, что 34-летняя Алмагуль работала в строительной фирме инженером-проектировщиком и только недавно отошла от серьезного ДТП: женщина 4 месяца провела на больничной койке. Её 49-летний гражданский муж, по словам знакомых, до приезда в Павлодар служил на флоте и не употреблял спиртного. Его тело отправили родным в Россию.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи