Опубликовано: 70

В Павлодаре наказали пьяную мать пятимесячного ребёнка

В Павлодаре наказали пьяную мать пятимесячного ребёнка Фото - Polisia.kz

По прибытию полицейские установили, что мать ребенка находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Пьяная мать пятимесячного ребенка наказана в Павлодаре, передает Сaravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

17 марта в полицию за помощью обратилась медицинский работник. В квартире, где находился 5-месячный ребенок, имеющий проблемы со здоровьем, не открывали дверь. По данному вызову выехали сотрудники ювенальной полиции с представителями органов опеки. По прибытию полицейские установили, что мать ребенка находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Малыша направили на обследование в областную больницу, после чего ребенок будет помещен в Дом ребенка, а нерадивую родительницу доставили в Центр временной адаптации и детоксикации до вытрезвления. В полиции отметили, что в отношении родительницы возбуждено административное производство по части 2 статьи 127 КоАП РК, материал направлен в суд.

– Кроме того, готовятся материалы для направления на Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для рассмотрения вопроса об ограничении матери в родительских правах. Так как ранее она уже привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее воспитание малолетнего, – рассказала старший инспектор ювенальной полиции Центрального отдела полиции УП города Павлодара Асия Алькеева.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи