Опубликовано: 1400

В Павлодаре молодой женщине удалось отсудить два миллиона тенге у врачей

В Павлодаре молодой женщине удалось отсудить два миллиона тенге у врачей

Эту сумму местный перинатальный центр выплатит в качестве компенсации за удаленные детородные органы.

Как выяснилось, изначально 22-летняя женщина обратилась в суд и потребовала от медучреждения пять миллионов тенге за невозможность больше иметь детей.

В мае прошлого года в областном перинатальном центре женщине было сделано кесарево сечение, после которого ее состояние резко ухудшилось. Однако жалобы пациентки на сильные боли не насторожили медиков родильного дома, поэтому сепсис и перитонит были диагностированы слишком поздно. Чтобы спасти пациентке жизнь, врачи удалили ей матку и придатки. По заключению экспертов, своевременная помощь могла предотвратить осложнения после операции. Кроме того, было установлено, что пациентка могла родить самостоятельно и не нуждалась в кесаревом сечении. Однако врачи с заключением экспертов не согласны.

ЮЛИЯ САМСОНЕНКО, акушер-гинеколог перинатального центра г.Павлодар:

- При наличии данных воспалительных заболеваний: обострение пиелонефрита, воспаления органов малого таза хронические. И обострения, которые проявились во время беременности. Независимо от того, что была проведена мощная антибактериальная терапия, привело к этому осложнению.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи