Опубликовано: 1700

В Парламент внесут проект нового Гражданского процессуального кодекса

В Парламент внесут проект нового Гражданского процессуального кодекса

В конце 2014 года в Парламент будет внесен проект нового Гражданского процессуального кодекса РК. Об этом сообщила судья Верховного суда РК надзорной судебной коллегии по гражданским и административным делам Жанылсын Архарова на брифинге в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК в «Казмедиацентре».

«Помимо закона об упрощении судопроизводства, который, как мы ожидаем, будет введен в действие со следующего года, Верховный суд уже разработал новый проект Гражданского процессуального кодекса, который очень активно обсуждался судейским корпусом и юридической общественностью. Были проведены десятки конференций, семинаров, получена достаточно высокая оценка международных экспертов. Ожидается, что он будет внесен в Правительство в ноябре текущего года и, соответственно, в декабре текущего года он пойдет в Мажилис для принятия», - сказала Ж.Архарова.

По ее словам, принятие ГПК ожидается в 2015 году, то есть, в 2015-2016 году в Казахстане будет действовать новый Гражданский процессуальный кодекс, в котором будут отражены новые реалии жизни республики. Действующий ГПК был принят в 1999 году.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи