Опубликовано: 650

В Париже проходят Дни Астаны

В Париже проходят Дни Астаны

Сегодня в Париже стартовали Дни Астаны.

В рамках визита запланирована встреча с депутатами и администрацией города для обсуждения вопросов в области градостроительства, культуры, науки, образования, обмена опытом, укрепления связей между двумя столицами и развития дальнейшего сотрудничества. В составе казахстанской делегации, возглавляемой заместителем акима г. Астаны Аидой Балаевой, представители столичных ведомств, артисты «Астана Опера», передает Astana.​kz.

Касательно культурной составляющей поездки планируется посещение культурных и образовательных объектов и достопримечательностей Парижа. Одним из интереснейших моментов в части знакомства с Казахстаном для парижан станет экспозиция «Қазақ ауылы», в которой будут воссозданы культура и быт кочевников - далеких предков казахов.

Не менее запоминающимся обещает стать и гала-концерт «Голос Азии». Он состоится в здании знаменитого парижского театра «Опера Бастилия». Артисты «Астана Опера» станут первым иностранным коллективом, кому разрешено выступить на сцене театра.

Вечер своим выступлением украсит ведущая солистка театра «Астана Опера» Жупар Габдуллина, а также приглашенные звезды - Денис Мацуев, Ильдар Абдразаков, Алан Бурибаев, Ержан Кулибаев, Альберто Газале, симфонический оркестр и хор «Астана Опера».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи