Опубликовано: 960

В параде войск в честь празднования 70-летия Победы примет участие единственная в ВС РК девушка-снайпер

В параде войск в честь празднования 70-летия Победы примет участие единственная в ВС РК девушка-снайпер

Единственная в Вооруженных Силах РК девушка-снайпер служит в войсковой части 44736 Регионального командования «Восток». Младший сержант Динара Рысбекова умело справляется с казалось бы совсем неженской профессией, сообщает пресс-служба МО РК.

«Я хорошо помню, как смотрела фильм о снайпере-герое Алие Молдагуловой, восторгалась ее смелостью и мечтала стать похожей на нее», - рассказывает Динара. «Это далеко не простая профессия. Независимо от того, снег за окном, мороз, льет дождь или стоит знойная погода, тебе необходимо всегда быть готовой к выполнению пусть даже учебного, но все же задания, чтобы не подвести своего командира и сослуживцев».
Свое мастерство девушка-снайпер оттачивает в постоянных тренировках. Здесь в в/ч 44736 боевые стрельбы – мероприятие еженедельное.
Наряду с этим сейчас военнослужащая усиленно готовится к участию в первом за свою военную карьеру параде войск, который пройдет в мае этого года в честь празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. «Участие в параде – выражение гордости, которую я испытываю за казахстанскую армию. Это чувство стало еще сильнее после того, как я побывала на приеме у нашего Президента. Глава государства воодушевляет нас на высокие поступки и стремления», -  рассказывает снайпер Динара Рысбекова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи