Опубликовано: 1500

В отношении «Almaz Tourism» возбудили уголовное дело

В отношении «Almaz Tourism» возбудили уголовное дело

Как сообщила пресс-секретарь ДВД Алматы Салтанат Азирбек, по трем обращениям уже возбуждены уголовные дела по статье 177 ч.4 (Мошенничество в особо крупном размере).

В полицию Алматы поступили 70 обращений от клиентов туристической компании «Almaz Tourism», передает корреспондент BNews.kz.

Как сообщила пресс-секретарь ДВД Алматы Салтанат Азирбек, по трем обращениям уже возбуждены уголовные дела по статье 177 ч.4 (Мошенничество в особо крупном размере). В настоящий момент в ДВД допрашивается директор фирмы Айнур Бакибаева.

Напомним, клиентов алматинского турагентства «Almaz Tourism» выселили из отелей в Анталии. Вскоре на руководство турфирмы пало подозрение в мошенничестве. От клиентов и партнеров агентства поступили 33 заявления в правоохранительные органы.

Вскоре на сайте агентства появилось письмо от директора компании Айнур Бакибаевой, где она сообщила, что не может выплатить ущерб, причиненный туристам, поскольку большая часть денег, получаемых по договорам от клиентов, уходит на оплату услуг, входящих в турпакет.

Проблема возникла из-за разногласий туркомпании с Trеck Travel. «Мне не понятно, по какой причине турецкая компания решает наши с ними проблемы, зачем втянули в это туристов. Мы пытаемся решить эту проблему, ведем переговоры с Trеck Travel, но пока на контакт они не идут», - рассказывала А.Бакибаева. По ее словам, туристов, которых не заселили по каким-то причинам в их отели, были размещены в другие. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи