Опубликовано: 740

В. Орбан: В Казахстане мы чувствуем себя как дома, в отличие от ЕС

В. Орбан: В Казахстане мы чувствуем себя как дома, в отличие от ЕС

Премьер-Министр Венгрии Виктор Орбан признался, что в Казахстане чувствует себя как дома, в отличие от Евросоюза. Об этом он сказал в совместном заявлении глав правительств по итогам переговоров в Астане.

«Мы с огромной радостью приезжаем в Казахстан. Нас в Евросоюзе считают политически равноправным партнером. Но по происхождению мы там все же чужие. Когда мы едем в Брюссель, у нас там нет родственников. А приезжаем сюда к вам, в Казахстан, здесь у нас есть родные. Это достаточно странное чувство, что человек должен ехать на восток для того, чтобы чувствовать себя дома. Поэтому венгерская делегация всегда с большой радостью приезжает сюда к вам», - заявил Премьер-Министр Венгрии.

По его словам, из 11 членов венгерского правительства вместе с ним официальную поездку в Казахстан совершили шестеро.

«Сотрудничество между нашими странами далеко выходит за рамки обычной коллегиальности. Когда господин Премьер-Министр (Казахстана Карим Масимов - прим. агентства) приехал с визитом в Венгрию, это оказало очень большое воздействие на нас. Его визит укрепил настоящую дружбу между Казахстаном и Венгрией. Мы очень рады этой дружбе», - добавил он.

Виктор Орбан убежден, что Казахстан является одним из быстроразвивающихся государств. «За последние 20 лет здесь произошло огромное развитие. Именно поэтому мы уверены в том, что целесообразно развить глубокое сотрудничество с Казахстаном», - добавил он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи