Опубликовано: 40

В одной из сельских школ в Костанайской области избили старшеклассника

В одной из сельских школ в Костанайской области избили старшеклассника Фото - Pixabay

У несовершеннолетнего перелом носа, челюсти и другие травмы.

Старшеклассника избили в одной из сельских школ в Костанайской области, передает Caravan.kz.

6 октября в СШ № 2 п. Кушмурун Аулиекольского района, произошел внезапный конфликт между двумя учениками 10 и 11 класса, в ходе которого один ученик нанес другому телесные повреждения. 

По факту начато досудебное расследование по статье 107 УК РК «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято окончательное процессуальное решение. Изъяты видеозаписи с камер видеонаблюдения, установленных внутри школы.

Отмечается, что инцидент был рассмотрен на совете по профилактике правонарушений, с участием законных представителей несовершеннолетних, администрации школы и сотрудников ювенальной полиции.

Данный конфликт в ближайшее время будет рассмотрен на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при акимате Аулиекольского района.

"В рамках досудебного расследования, также будет дана правовая оценка и в отношении работников организации образования на наличие в их действиях состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 127 - 1 КОАП РК «Несообщение о противоправных деяниях, совершенных несовершеннолетними или в отношении несовершеннолетних", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о том, что 15-летний подросток и взрослый мужчина подрались в автобусе Семея.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи