Опубликовано: 30

В области Абай за прошедшие сутки на водоемах были спасены 3 человека

В области Абай за прошедшие сутки на водоемах были спасены 3 человека Фото - Advantour

19 июля в 17 часов 15 минут в городе Семей на реке Иртыш в районе «Пристань» полицейские услышали крики о помощи, парень, 2002 г.р., заплыл далеко от берега и начал тонуть.

Спасатели сразу же подплыли к тонущему человеку, вытащили его из воды и доставили на берег. Помощь медиков не потребовалась, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области Абай.

Через час произошел еще один случай, который требовал помощи. На пульт 112 поступило сообщение о том, что на побережье озера Алаколь на территории базы отдыха ребенок, 2017 г.р., остался без присмотра взрослых, упал в бассейн и был спасен очевидцами. Затем передан сотрудникам скорой помощи.

Третий случай произошел после второго через 10 минут. У девочки, 2006 г.р., во время купания свело ноги судорогой. К счастью, рядом находился очевидец, он и спас девочку. Далее девочку передали сотрудникам службы "103".

Департамент по ЧС области Абай настоятельно рекомендует всем жителям и гостям региона строго соблюдать правила безопасного поведения при отдыхе на водоемах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи