Опубликовано: 410

В области Абай стартовал проект по занятиям спортом на открытом воздухе

В области Абай стартовал проект по занятиям спортом на открытом воздухе Фото - Caravan.kz

Проект запущен в целях популяризации здорового образа жизни и вовлечения населения в разные виды спорта.

Проект «Спорт для всех» нацелен на то, чтобы жители региона могли приобщаться к занятиям физической культуры. На набережной Семея, в парках и скверах для всех желающих проводятся занятия по скандинавской ходьбе, йоге, кроссфиту, бегу. На открытие сезона собралось более 200 семейчан. А тем, кто наиболее активно участвовал в открытых тренировках, подарили сертификаты в спортивный клуб, передает Caravan.kz.

«Проект запущен в целях популяризации здорового образа жизни и вовлечения населения в разные виды спорта. Теперь в аккаунтах акимата в социальных сетях регулярно размещается расписание открытых тренировок, которые будут проводиться до конца сентября. Посещать занятия можно бесплатно и без возрастных ограничений», - пояснил руководитель отдела спорта Бауыржан Дюсенбаев.

Такой масштабный проект порадовал многих энтузиастов здорового образа жизни.

«С таким большим количеством участников тренировки будут проходить в Семее впервые. А ведь занятия на открытом воздухе улучшат качество жизни людей, находящихся на заслуженном отдыхе. Особенно им полезна скандинавская ходьба, которая является относительно молодым видом физической активности для казахстанцев. В области Абай развитие этого спорта началось всего три года назад. Пока в нашем клубе любителей северной ходьбы основной состав представлен пенсионерами, занятия с которыми проводятся по программе оздоровительной практики. Для молодежи и людей среднего возраста планируется ввести фитнес-тренировки, которые будут проводиться в спортивно-тренировочном режиме», - подчеркнул руководитель семейского клуба скандинавской ходьбы «FORA» Александр Коновалов.

Общее время тренировок по разным видам спорта составляет от одного до двух часов. Уже сейчас в проекте участвуют преподаватели и сотрудники местного вуза, городского Центра семьи и Центра оказания специальных социальных услуг и активного долголетия № 3, подразделения Военно-технической школы МО РК. Но организаторы надеются, что число любителей спорта будет расти.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи