Опубликовано: 680

В Нур-Отане обсудили законопроект об изменениях в бюджет

В Нур-Отане обсудили законопроект об изменениях в бюджет

Сегодня, 24 февраля, в Мажилисе Парламента Республики Казахстан под председательством заместителя Председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан -  Руководителя Фракции партии «Нур Отан» Дариги Назарбаевой состоялось Собрание Фракции партии «Нұр Отан» по рассмотрению проекта Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Казахстан «О республиканском бюджете на

2015-2017 годы».

В работе Собрания приняли участие депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан от Ассамблеи народа Казахстана, представители Администрации Президента и Правительства Республики Казахстан. 

Руководитель Фракции Д.Назарбаева подчеркнула, что «Экономический прагматизм и социальная ответственность лежат в основе законопроекта о бюджете».
В обсуждении приняли участие секретарь Комитета по финансам и бюджету Татьяна Яковлева, Председатель Комитета по экономической реформе и региональному развитию Сейтсултан Аимбетов, секретарь Комитета по аграрным вопросам Толеген Ибраев, депутат от Ассамблеи народа Казахстана Егор Каппель. Выступавшие отметили, что в соответствии с поручением Главы государства  размеры заработной платы, пенсий, пособий, других социальных выплат сохранены на утвержденном уровне.

По итогам Собрания депутатами Мажилиса – членами Фракции партии  «Нұр Отан» принято решение одобрить законопроект «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2015-2017 годы» и солидарно проголосовать при рассмотрении его на пленарном заседании Мажилиса Парламента Республики Казахстан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи