Опубликовано: 2600

В Нижнем Новгороде мужчина зарубил топором всю свою семью

В Нижнем Новгороде мужчина зарубил топором всю свою семью Фото - РИА Новости

Подозреваемого в страшном преступлении главу семейства Олега Белова уже задержали следователи. 52-летний мужчина находится в невменяемом состоянии.

Трагедия  в Нижнем Новгороде, которая произошла вчера, 4 августа, вызвала шок у общественности. В одной из квартир города были обнаружены тела шестерых маленьких детей, а также беременной женщины, которая, предположительно, является их мамой. Тела всех семи человек были изрублены топором. Старшему убитому ребенку было всего 6 лет.

Разыскивать детей начали сотрудники дошкольного учреждения, именно они обратились в полицию. Воспитатели встревожились тем, что дети с 25 июля не посещали детский сад, на телефонные звонки тоже никто не отвечал, дома никого не было, сообщает РИА Новости.

Следствием было принято решение проникнуть в квартиру через окно. Увиденное там  кровавое месиво вызвало шок у полицейских.

В этот же день в городе Гороховец Владимирской области на огороде частного дома было обнаружено тело еще одной женщины. Следствие считает, что это мать предполагаемого убийцы.

По факту чудовищной трагедии возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Делом заинтересовался Президентский совет по правам человека РФ, который взял его под личный контроль. На место происшествия выехали криминалисты из Москвы. В дальнейшем, делом будет заниматься Следственный Комитет Российской Федерации.

Также стало известно, что уже два раза предполагаемого убийцу, отца семейства, хотели лишить родительских прав из-за жесткого обращения с детьми. Однако в обоих случаях этого не произошло. В первый раз за мужчину вступилась супруга, во второй раз она сама подала иск о лишении  родительских прав мужа, но на суд так и не явилась.

По данным следствия, семейство состояло в религиозной секте.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи